神鹰心水论坛富洋洋|心水论坛神奇一尾
Loading……
當前位置 : 首頁 > 覽要聞> 公告公示
樟樹市人民政府關于千畝以上圩堤及中小型水庫防汛責任人的公示
來源: 市水利局 發布日期 : 2019-04-16 打印 【字號

樟樹市人民政府關于千畝以上圩堤及中小型水庫

防汛責任人的公示

根據《中華人民共和國防洪法》、《中華人民共和國防汛條例》有關規定,現將2019年全市千畝以上圩堤及中小型水庫防汛責任人名單公示如下:

2019年全市千畝以上圩堤防汛責任人

堤防名稱

防汛責任人

姓名

職務

贛東大堤

傅亞紅

諶厚有

陳海榮

敖志平

余細珍

 

晏衛華

 

楊文龍

熊思明

胡金蓉

 

甘鳳生

聶小文

習清宏

熊建成

杜文軍

彭小如

市人大主任

市政協主席

市委常委、政法委書記

市委常委、人武部政委

市人大副主任

市人大副主任

市政府副市長

市政協副主席

市政協副主席

市政府副調研員

市政協黨組成員(副縣級)

永泰鎮黨委書記

洋湖鄉黨委書記

福城街道黨委書記

淦陽街道黨委書記

鹿江街道主任

大橋街道黨委書記

市堤防局局長

稂洲堤

楊森林

張繼發

付紅斌

市政府副市長

市政協副主席

經樓鎮黨委書記

贛西肖江堤

蔡秋林

胡艷萍

 

傅凌云

周武文

李是胡

市委常委、組織部部長

市政協副主席

市政府黨組成員

臨江鎮黨委書記

張家山街道黨委書記

市堤防局副局長

洲上堤

李國平

謝勇光

陳新勝

市政府副市長、公安局局長

市人武部部長

洲上鄉黨委書記

晏公堤

晏衛華

 

王國安

 

市政府副市長
福城街辦主任
洋湖鄉鄉長
市堤防局副局長

黃崗堤

 

徐云

市委常委、市政府黨組成員

黃土崗鎮黨委書記

長蘭馬青堤

吳黨國

羅賢飛

嚴雪如

市委常委、紀委書記

市人民法院院長

昌傅鎮黨委書記

清豐堤

 

黃云輝

 

市委常委、市政府副市長

市政府副市長

觀上鎮鎮長



左岸堤

楊仕林

周新根

鐘劍波

宋安福

徐文宇

市委常委、宣傳部部長

市人大副主任

義成鎮黨委書記

中洲鄉黨委書記

黃土崗鎮鎮長

右岸堤

大橋西堤

 

杜文軍

市政協副主席
大橋街辦黨委書記

大橋東堤

長公堤

熊思明

王國安

市政府副調研員
洋湖鄉鄉長

龍溪河左岸堤

敖志平
劉峰
王國安

市委常委、人武部政委
永泰鎮鎮長
洋湖鄉鄉長

小洲圍堤

曾喜芽

洲上鄉武裝部部長

灘下圍堤

廖曉輝

洲上鄉副鄉長

田段圍堤

 

洲上鄉人大主席

嚴埠圍堤

周文軍

洲上鄉黨委委員

洲上圍堤

龔細平

張家山街道辦事處副主任

雙洲圍堤

賴雄偉

臨江鎮鎮長

窯里圍堤

黃燕如

經樓鎮黨委委員

沿園圍堤

鄒志勇

經樓鎮人大主席

何家圍堤

聶慧民

經樓鎮武裝部部長

澇區東堤

胡興

觀上鎮紀委書記

澇區西堤

陳海根

觀上鎮武裝部部長

凌頭東堤

 

觀上鎮副鎮長

凌頭西堤

鐘鳳如

觀上鎮人大主席

田壟圍堤

 

永泰鎮副鎮長

太湖圍堤

楊志勇

永泰鎮紀委書記

 

2019年中型水庫防汛責任人

序號

工程

名稱

正常高

水位

(m)

歷史最高

洪水位

(m)

汛期限制水位(m

防汛責任人

41

630

71

930

1

店下

水庫

71.14

72.23

70.14

71.14

黎卓玲(市委常委、統戰部部長)

胡劍如(店下水庫管理局局長)

2

洞塘

水庫

62.45

64.03

62.45

62.45

黎卓玲(市委常委、統戰部部長)

張建武(店下鎮黨委書記)

胡劍如(店下水庫管理局局長)

3

上陽

水庫

57.40

58.23

57.40

57.40

謝云程(市政協副主席)

  俊(店下鎮鎮長)

聶國剛(店下水庫管理局副局長)

4

吳城

水庫

47.93

48.75

47.93

47.93

尹志來(市委副書記)

  皓(吳城鄉黨委書記)

徐愛如(吳城水庫管理局局長)

5

廟前

水庫

46.23

47.17

46.23

46.23

陳小珊(市政府副調研員)

  希(吳城鄉鄉長)

徐愛如(吳城水庫管理局局長)

 

 

 

 

 

 

 

 

2019年小(一)型水庫防汛責任人

序號

水庫名稱

行政責任人

直接責任人

技術責任人

巡查責任人

姓名

職務

姓名

職務

姓名

職務

姓名

職務

1

更生

楊明華

副書記

喻華東

水務站長

喻華東

水務站長

喻華東
劉小華

水務站長、劉家村書記

2

獅山

劉澤華

人大主席

丁志平

村委會計

喻華東

水務站長

丁志平、丁繼榮

淖港村會計、水利助理

3

山里

郭金榮

副鎮長

鄒海金

村委書記

謝秋平

水務站長

付冬兒

村委會計

4

亭子

易新賢

紀委書記

聶金榮

村委書記

王小峰

水務站長

肖小金

村委會計

5

桐塘

易新賢

紀委書記

聶金榮

村委書記

王小峰

水務站長

聶小洪

村綜治辦主任

6

安陽塘

蔣 艷

紀委
書記

楊水林

村書記

周珍平

副站長

楊水林

村書記

7

矗塘

范慶林

司法所長

敖三羊

村書記

黃耐古

站長

熊衛平

村會計

8

潛塘

黎海林

黨委副書記

吳小青

村委書記

劉志文

水務站干部

劉志文

水務站干部

9

草塘

龔文輝

副鎮長

付金兒

村委書記

劉志文

水務站干部

余圣華

水務站站長

10

二郎港

晏美林

司法所長

熊學軍

村支書

劉少華

站長

劉衛民

村干部

11

芙塘

謝綿江

副鎮長

黃清蓀

村支書

劉少華

站長

謝凱陽

村干部

12

七里

黃燕如

黨委委員

黃燕如

黨委委員

劉堅

水務站長

付六美

安全員

13

橫里

 

紀委書記

周進

鎮長

陳水云

水務站站長

劉云輝
羅春華

水庫管理員

14

前進

葉小群

人大主席

張海民

吳城水庫管理所所長

宋保根

工管股股長

陳宇嵩

水管員

15

沖鋒

陳勇

黨委委員

劉志忠

廟前水庫管理所所長

宋保根

工管股股長

聶榮華

水管員

 

 

 

 

 

 

2019年小()型水庫防汛責任人

序號

水庫名稱

行政責任人

直接責任人

技術責任人

巡查責任人

姓名

職務

姓名

職務

姓名

職務

姓名

職務

1

烏堆

楊明華

副書記

李桂兒

民兵營長

喻華東

水務站長

李桂兒

淖港村民兵營長

2

雙橋

陳根平

司法所長

晏根女

村委書記

喻華東

水務站長

晏根女

廣德村書記

3

曹家

肖紅平

副鎮長

黃小春

村委主任

喻華東

水務站長

黃小春

烏塘村主任

4

龔家塘

何飛

副鎮長

劉兵仔

治保主任

喻華東

水務站長

劉兵仔

羅港村治保主任

5

西塘

何飛

副鎮長

黎文勤

村委書記

喻華東

水務站長

黎文勤

羅港村書記

6

塔塘

蘭柒零

紀委書記

郭發根

村委書記

喻華東

水務站長

郭發根

清泉村書記

7

愚公

黃偉

黨委委員

晏梅連

村委書記

喻華東

水務站長

晏梅連

那港村書記

8

革新

肖紅平

副鎮長

敖細根

村委書記

喻華東

水務站長

敖細根

烏塘村書記

9

篤塘

鄭明

黨委委員

徐細欠

村委書記

付瑞澎

水利員

徐金生

安全管理員

10

高塘

王秋平

武裝部長

嚴新根

村委書記

付瑞澎

水利員

嚴專興

安全管理員

11

萬里寺

熊迎

紀委書記

李木芽

村委主任

付瑞澎

水利員

徐火生

安全管理員

12

下詩塘

熊迎

紀委書記

付小洪

村委書記

付瑞澎

水利員

歐陽小勇

安全管理員

13

嶺塘

鄒志剛

副書記

徐海平

村委書記

付瑞澎

水利員

汪筍仔

安全管理員

14

大山

嚴亞軍

副科

鄒火保

村委主任

付瑞澎

水利員

鄒火保

安全管理員

15

山塘

付清平

副鄉長

鄒小根

村委書記

付瑞澎

水利員

鄒小根

安全管理員

16

幸福

程小桃

司法所長

王冬根

村委書記

付瑞澎

水利員

胡細勇

安全管理員

17

馬古塘

程小桃

司法所長

張民芽

村委副主任

付瑞澎

水利員

張民芽

安全管理員

18

楓樹坑

鐘輝

黨委委員

羅春水

村委主任

付瑞澎

水利員

張秋芽

安全管理員

19

波陽

陳海珠

人大主席

陳細水

村委書記

付瑞澎

水利員

陳小軍

安全管理員

20

前莊

陳海珠

人大主席

羅春水

村委主任

付瑞澎

水利員

羅春水

安全管理員

21

來仔塘

鄭明

黨委委員

孫根春

村委主任

付瑞澎

水利員

徐矮婆

安全管理員

22

新橋

鄒志剛

副書記

付小勇

村委書記

付瑞澎

水利員

付平根

安全管理員

23

大塘

嚴亞軍

副科

鄒火保

村委主任

付瑞澎

水利員

劉珠寶

安全管理員

24

牛皮眼

王祥國

人大副主席

陳細水

村委書記

付瑞澎

水利員

丁火茍

安全管理員

25

五谷塘

彭建利

副鄉長

鄒清兵

村委主任

付瑞澎

水利員

鄒良清

安全管理員

26

禾里坑

彭建利

副鄉長

鄒云兵

村委書記

付瑞澎

水利員

鄒小生

安全管理員

27

伊塘

付志兵

黨委副書記

王小平

村委書記

王小峰

水務站長

王小平

村委書記

28

豐收

付志兵

黨委副書記

王小平

村委書記

王小峰

水務站長

嚴正芽

民兵營長

29

革命

黃麗平

人大副主席

張文強

村委書記

王小峰

水務站長

付玖根

村委主任

30

蓮塘

黃欠如

黨委委員

聶艷軍

村委書記

王小峰

水務站長

聶新平

村委會計

31

倉前

黃耀東

副鄉長

汪慶東

村委書記

王小峰

水務站長

黃潤梅

婦女主任

32

古基塘

張裕文

司法所長

孫旭

村委書記

王小峰

水務站長

孫旭

村委書記

33

團結
(麾塘)

付國英

綜治辦專職副主任

葉小春

村委書記

王小峰

水務站長

黃小兒

村委主任

34

西坑

謝劍勇

副鄉長

敖四生

村委書記

王小峰

水務站長

敖四生

村委書記

35

舉塘

黃耀東

副鄉長

汪慶東

村委書記

王小峰

水務站長

黃冬根

村委會計

36

團結
(舉塘)

黃耀東

副鄉長

汪慶東

村委書記

王小峰

水務站長

劉火平

民兵營長

37

族塘

謝劍勇

副鄉長

洪考兒

村委書記

王小峰

水務站長

洪考兒

村委書記

38

麾石

付國英

綜治辦專職副主任

葉小春

村委書記

王小峰

水務站長

葉小春

村委書記

39

新塘2

張裕文

司法所長

錢火金

村委書記

王小峰

水務站長

錢火金

村委書記

40

友誼

付國英

綜治辦專職副主任

葉小春

村委書記

王小峰

水務站長

毛細如

民兵營長

41

福坑

黃耀東

副鄉長

黃春根

村委書記

王小峰

水務站長

孫小珠

民兵營長

42

黃泥坑

黃耀東

副鄉長

黃春根

村委書記

王小峰

水務站長

黃春根

村委書記

43

上仍塘

葉小群

人大主席

付建華

村委書記

王小峰

水務站長

付江

團委書記

44

坑里

黃愛生

黨委副書記

黃軍輝

村委書記

謝秋平

水務站長

曾根紅

村綜治辦主任

45

孟塘

黃獻武

黨委委員

鄒建華

村書記

劉桂平

副站長

鄒建華

村書記

46

彭家

黃獻武

黨委委員

鄒建華

村書記

劉桂平

副站長

鄒招平

村主任

47

張家

朱國平

鎮黨委委員

黃冬兒

村支書

劉少華

站長

黃冬兒

村支書

48

排下

黃琦

鎮黨委委員

宋志華

村支書

劉少華

站長

宋志華

村支書

49

后樹塘

朱國平

鎮黨委委員

黃冬兒

村支書

劉少華

站長

甘小根

村干部

50

宋坑

陳雪蘭

綜治辦專職副主任

曾秋華

村支書

劉少華

站長

歐陽歡芽

村主任

51

新塘

陳雪蘭

綜治辦專職副主任

曾秋華

村支書

劉少華

站長

曾秋華

村支書

52

饒前

蔣燁

副鎮長

李細如

村支書

劉少華

站長

李潤根

村干部

53

熊家

蔣燁

副鎮長

李細如

村支書

劉少華

站長

李細如

村支書

54

五凌里

蔣燁

副鎮長

李細如

村支書

劉少華

站長

付輝

村干部

55

上邊

陳偉濤

副鎮長

簡小元

村支書

劉少華

站長

簡小元

村支書

56

鄒家

肖小健

鎮黨委委員

盧剛云

村主任

劉少華

站長

盧剛云

村主任

57

姜璜街仔上

陳水如

鎮黨委副書記

陳小強

村支書

劉少華

站長

董桂生

村主任

58

河南港

聶志榮

人大主席

付金龍

村委書記

余圣華

水務站站長

余曉冬

村委會計

59

高坑

聶志榮

人大主席

付金龍

村委書記

余圣華

水務站站長

余新華

村委支委

60

塘尾

聶志榮

人大主席

付金龍

村委書記

余圣華

水務站站長

付金龍

村委書記

61

大佐塘前

廖炎

統戰委員

蘭兵生

村委書記

余圣華

水務站站長

張維

安全管理員

62

大佐塘后

廖炎

統戰委員

蘭兵生

村委書記

余圣華

水務站站長

蘭兵生

安全管理員

63

聯合

肖逸

綜治常務副主任

黃春平

村委書記

余圣華

水務站站長

付小華

供電站員

64

茶塘

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

付乃珠

安全管理員

65

劉蘭

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

蘭洪佐

村委書記

66

金家

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

聶旭凱

安全管理員

67

太平塘

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

劉耀平

安全管理員

68

王坑

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

盧艷香

安全管理員

69

窯前

黎海林

黨委副書記

聶艷如

村委書記

余圣華

水務站站長

鄧小云

安全管理員

70

南塘

陳國平

副鎮長

楊火平

村委書記

余圣華

水務站站長

楊木平

村委主任

71

坑尾

歐陽根林

紀委書記

肖雪平

村委書記

余圣華

水務站站長

盧秋根

村委主任

72

大烈

歐陽根林

紀委書記

肖雪平

村委書記

余圣華

水務站站長

肖雪平

村委書記

73

竹成塘

黎海林

黨委副書記

吳小青

村委書記

劉志文

水務站干部

吳小青

村委書記

74

鰓塘

肖勇

副鎮長

郭冬濤

村委書記

劉志文

水務站干部

盧水桃

村委主任

75

長岑

肖勇

副鎮長

郭冬濤

村委書記

劉志文

水務站干部

郭冬濤

村委書記

76

大禾田

夏睿

人大副主席

付玉明

村委書記

劉志文

水務站干部

黃志平

村委支委

77

庚塘文革

夏睿

人大副主席

付玉明

村委書記

劉志文

水務站干部

甘鳳花

村委婦女主任

78

長塘

夏睿

人大副主席

付玉明

村委書記

劉志文

水務站干部

付秋保

村委主任

79

白泥塘

夏睿

人大副主席

付玉明

村委書記

劉志文

水務站干部

付玉明

安全管理員

80

白樹城

彭宇楓

司法所長

黃正冬

村委書記

劉志文

水務站干部

盧云珍

村委婦女主任

81

大后港

彭宇楓

司法所長

黃正冬

村委書記

劉志文

水務站干部

付文兵

安全管理員

82

矮坑

龔文輝

副鎮長

劉志文

村委書記

劉志文

水務站干部

付金如

安全管理員

83

五坑

龔文輝

副鎮長

劉志文

村委書記

劉志文

水務站干部

彭桂兒

村委民兵營長

84

田井

付小嵌

宣傳委員

梅建光

村委書記

劉志文

水務站干部

徐焱球

村委支委

85

塘源

付小嵌

宣傳委員

梅建光

村委書記

劉志文

水務站干部

劉志平

團支書

86

豐收

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

張貴如

安全管理員

87

合塘

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

劉書梅

村委婦女主任

88

大公文革

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

劉小龍

村委主任

89

四清

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

黃欠平

村委書記

90

七一

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

黃春生

村委小組長

91

沙塘里

聶志榮

人大主席

付金龍

村委書記

余圣華

水務站站長

余新林

村委主任

92

付吉坑

廖炎

統戰委員

蘭兵生

村委書記

余圣華

水務站站長

黃學建

安全管理員

93

何家尾

廖炎

統戰委員

蘭兵生

村委書記

余圣華

水務站站長

張建龍

安全管理員

94

尖嘴坑

歐陽根林

紀委書記

蘭洪佐

村委書記

余圣華

水務站站長

劉慧敏

安全管理員

95

朱坑

黎海林

黨委副書記

聶艷如

村委書記

余圣華

水務站站長

聶艷如

安全管理員

96

付崗

黎海林

黨委副書記

聶艷如

村委書記

余圣華

水務站站長

聶志萍

安全管理員

97

西家嶺

黎海林

黨委副書記

聶艷如

村委書記

余圣華

水務站站長

黃順茍

村委會計

98

小基

歐陽根林

紀委書記

肖雪平

村委書記

余圣華

水務站站長

盧艮生

村委主任

99

集體

黎海林

黨委副書記

吳小青

村委書記

劉志文

水務站干部

肖小平

村委主任

100

雷公

黎海林

黨委副書記

吳小青

村委書記

劉志文

水務站干部

練衛民

村委會計

101

汗江

黎海林

黨委副書記

吳小青

村委書記

劉志文

水務站干部

聶根兒

安全管理員

102

運塘

彭宇楓

司法所長

黃正冬

村委書記

劉志文

水務站干部

黃正冬

村委書記

103

亭子2

彭宇楓

司法所長

黃正冬

村委書記

劉志文

水務站干部

黃小毛

安全管理員

104

中后港

彭宇楓

司法所長

黃正冬

村委書記

劉志文

水務站干部

付文兵

安全管理員

105

聶家

龔文輝

副鎮長

劉志文

村委書記

劉志文

水務站干部

盧桂梅

村委婦女主任

106

敖塘

龔文輝

副鎮長

劉志文

村委書記

劉志文

水務站干部

楊永輝

安全管理員

107

疇坑

龔文輝

副鎮長

劉志文

村委書記

劉志文

水務站干部

付智群

村委會計

108

不休山

付小嵌

宣傳委員

梅建光

村委書記

劉志文

水務站干部

盧永強

供電站員工

109

官山

聶志榮

人大主席

黃欠平

村委書記

劉志文

水務站干部

黃木林

村委小組長

110

白付

聶慧民

武裝部長

何水龍

村委書記

劉堅

水務站長

付海林

安全員

111

南江

 

副鎮長

黃國平

村委書記

詹進

水利員

黃國平

安全員

112

附七里

鄒騰飛

鎮黨委副書記

雷志情

村委書記

劉堅

水務站長

黃紹華

安全員

113

晏家

敖葉輝

鎮人大副主席

楊國華

村委書記

詹進

水利員

楊國華

安全員

114

橫崗

聶慧民

武裝部長

聶志平

村委書記

劉堅

水務站長

聶志平

安全員

115

茂林

黃惠翔

組織委員

聶志堅

村委書記

詹進

水利員

吳真平

安全員

116

小尾

費文龍

副鎮長


陳仁保


村委書記

詹進

水利員


陳仁保

安全員

117

長江

關文波

司法所長

黃國平

村委書記

詹進

水利員

吳建平

安全員

118

古泥塘

敖葉輝

鎮人大副主席

郭新江

村委書記

詹進

水利員

郭新江

安全員

119

桂塘

鄒志勇

鎮人大主席

雷志情

村委書記

劉堅

水務站長

周水林

安全員

120

洋塘

黃惠翔

組織委員

聶志堅

村委書記

詹進

水利員

盧建國

安全員

121

鄧村

宋三保

紀委書記

黃享根

村委書記

劉堅

水務站長

鄧五保

安全員

122

下埠

宋三保

紀委書記

黃金榮

村委書記

劉堅

水務站長

鄧衛平

安全員

123

長灣

劉衛民

副鎮長

何水龍

村委書記

詹進

水利員

黃新平

安全員

124

活溪

王國安

鄉長

付國強

雙溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

游小平

雙溪村村委會計

125

李家

王國安

鄉長

付國強

雙溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

陳美清

雙溪村村委主任

126

汪家坊

王國安

鄉長

徐慧根

小溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

楊金發

小溪村治保主任

127

小溪

王國安

鄉長

徐慧根

小溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

楊秋根

小溪村村委會計

128

鄒家2

王國安

鄉長

付國強

雙溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

付國強

雙溪村村書記

129

李敬

王國安

鄉長

付國強

雙溪村村書記

楊軍輝

鄉水務站長

段清林

雙溪村民兵營長

130

章茂

楊永明

鎮人大主席

葉志勇

村主任

黃芳

水務站人員

阮水芽

水庫管理員

131

樣坑

劉建斌

鎮紀委書記

陳秋如

村主任

余錕

水務站人員

黃小芽

水庫管理員

132

郭坑垅

余仲榮

副鎮長

單林如

村主任

付銀歡

水務站人員

張怡斌

水庫管理員

133

周家灣

熊文

鎮組織委員

黃秋根

村主任

黃芳

水務站人員

桂興云

水庫管理員

134

塘篤

余仲榮

副鎮長

單林如

村主任

付銀歡

水務站人員

余重兵

水庫管理員

135

塘城

劉建斌

鎮紀委書記

陳秋如

村主任

余錕

水務站人員

陳秋如

水庫管理員

136

大禾

劉小根

人大主席

丁喜如

村主任

許海龍

水務站
站長

鄒小林

村會計

137

橫山

陳宏剛

司法所長

金根元

村書記

許海龍

水務站
站長

陳雪清

村副書記

138

聶坑

陳俊

紀委書記

陳冬蓮

村書記

許海龍

水務站
站長

劉秋如

村主任

139

臺埠

胡國平

黨委
副書記

陳德云

村主任

許海龍

水務站
站長

黃科

村副主任

140

木坑

陳俊

紀委書記

陳冬蓮

村書記

許海龍

水務站
站長

李秋林

村副書記

141

朱坑2

張亞平

人大
副主席

陳冬蓮

村書記

許海龍

水務站
站長

金國文

村副主任

142

龍虎洞

觀上鎮黨委副書記

周進

觀上鎮鎮長

陳水云

觀上水務站站長

劉愛豪

水庫管理員

143

南坑

鐘鳳如

觀上鎮人大主席

聶建輝

曹溪村支部書記

陳水云

觀上水務站站長

李發元

水庫管理員

144

王子塘

龔桂如

觀上鎮副鎮長

蔡旭強

定安村支部書記

陳水云

觀上水務站站長

楊金如

水庫管理員

145

先鋒

陳偉濤

臨江鎮副鎮長

張海民

吳城水庫管理所所長

宋保根

工管股股長

劉春平

水管員

146

孟冬坑

蔣長林

樟樹市畜牧水產局副局長

肖克興

樟樹市畜牧良種場場長

范亮如

樟樹市畜牧良種場副場長

張洪安

樟樹市畜牧良種場副場長

147

東站

王命祿

經理

徐建林

副經理

章耀平

中隊長

張志棟

內勤

148

徐家

楊志華

場長

陳風平

分場副場長

周桂如

農業科科長

陳耀明

生產干事

149

上汪

楊志華

場長

周小寶

分場場長

周桂如

農業科科長

鄒愛林

生產干事

 

 

 

 

附件: 樟樹市人民政府關于千畝以上圩堤及中小型水庫防汛責任人的公示.docx

掃一掃在手機打開當前頁

Loading……
神鹰心水论坛富洋洋 足彩胜负对阵表 玩时时彩定位胆的技巧 广东11选5赚钱计划 pk10定位预测软件 重庆时时开彩直播24小时都开 老虎机网址 葡京 四川麻将初学图解大全 彩虹计划1002彩虹计划 极速时时是官方吗 重庆时时龙虎合开奖app